VINTZ SANTA CRUZ/RN

MARMORARIA GRANFORTH

agro

CASA DOS CICLISTAS

CURTA NO FACEBOOK!




SANTA CRUZ CLÍNICA VETERINARIA

SANTA CRUZ CLÍNICA VETERINARIA

quarta-feira, 29 de maio de 2019

São João de Natal terá Xand Avião, Zezé di Camargo e Luciano e Simone e Simária


Confira a programação completa
Zona Oeste – Palco Cidade da Esperança – 1º/06
Luizinho Nobre
Zona Leste – Arraiá do Outro Par – Funcarte – 8/06
DuSouto
Forró na Caixa
Zona Leste – Palco Rocas – 21/06
Vagner Buchecha
Nana Neném
22/06
Fabiano Barbosa e Banda
Luizinho Nobre
São João do Povo – Arena Itapetinga 31/05
Circuito Musical
Banda Grafith
As Estrelas
Balanço do Brega
01/06
Jonas Lima
Panka de Bakana
Montagem
Flor de Liz
Crys Holanda
Papel Gomes
02/06
Lito Lins
Rodriguinho
Guga Playboy
07/06
Rita de Cássia
Banda Grafith
Lucas Boquinha
08/06
Caninana
Paulinho Pauleira
Última Hora
Felipe Santos
09/06
Eliane
Felipe Santos
Última Hora
Rastro de Menina
XXXI Festival de Quadrilhas Juninas de Natal
13 a 16/06 – Área Externa do Ginásio Nélio Dias
Forraço – Área Externa do Ginásio Nélio Dias
14/06
Osquestra Sanfônica do Museu do Vaqueiro
Kanelinha
15/06
Banda Detroit
16/06
Papel Gomes
Crys Holanda
Zona Sul – São João de Natal 2019
Arena das Dunas
12/06
Zé Hilton do Acordeon – AL
Genival Lacerda
Xand Avião
13/06
Forró Meirão
Pedro e Erick
Zezé di Camargo e Luciano
14/06
Alexandre Moreira e Banda
Luizinho Calixto
César Menotti e Fabiano
15/06
Roberto do Acordeon
Joquinha Gonzaga
Simone e Simaria
16/06
Banda Rojão
Saia Rodada
Cavaleiros do Forró
Zona Sul – Arena das Dunas
12 a 24/06
Circuito Gastronômico de Natal
Mostra Cultural: Coreto Atrações
17/06 – Trios de forró
18/06
18h30 -Fuxico de Feira
19h30 – Faz Mais Elino
2º Concurso de Marchinhas Juninas
21h Homenagem a Elino Julião com Galvão Filho
21h30 – Carlos Zens
19/06
19h – Forró Namanha
21h30 – Luizinho Nobre
20/06 19h Messias Paraguai (participação de Carlos Alexandre Jr.).
21h30 – Cebola Ralada
21/06 19h – Quarteto Linha no Forró
21h30 – Gisele Alves
22/06 19h – Leão Neto LEÃO NETO
21h30 – Jaina Elne
23/06
17h São João das Crianças
19h30 Nara Costa
22h Forró Estribado
24/06 19h Trio Trancelim
21h Mônica Jucá – Forró das Antigas
Zona Sul – Festival de Quadrilhas Juninas
18 a 24/06 – Arena das Dunas
Zona Sul – Festival de Quadrilhas Juninas
 
Blog do Elinho Promoções


Nenhum comentário: